3841
ROUSSEAU,
Philippe
(1816 Paris - 1887 Acqigny)
Küchenstillleben mit Beutevogel
Öl/Holz.
Frankreich.
Links und rechts unten signiert, verso bezeichnet.
35 x 44 cm.
Leichte Altersspuren.
Französischer Maler, Schüler von Gros und Bertin.
Literature:
Thieme/Becker.