3841
ROUSSEAU, Philippe(1816 Paris - 1887 Acqigny)
Küchenstillleben mit Beutevogel
Öl/Holz. Frankreich. Links und rechts unten signiert, verso bezeichnet.
35 x 44 cm.
Die Möwe neben Zwiebeln, Lauch und Blumenkohl. Leichte Altersspuren.
Französischer Maler, Schüler von Gros und Bertin.