3307
PÉTUA,
Léon-Jean
(1846 Besançon - 1921 Zürich)
Der Tod und das Mädchen
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert, verso signiert.
Verso datiert: 1880.
43 x 31 cm.
Framed:
55 x 45 cm.
Leichte Altersspuren.
Genre- und Bildnismaler, studierte in Paris.
Literature:
Thieme/Becker.