3307
PÉTUA, Léon-Jean(1846 Besançon - 1921 Zürich)
Der Tod und das Mädchen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso signiert. Verso datiert: 1880.
43 x 31 cm. Gerahmt: 55 x 45 cm.
Der Tod, das nackte Mädchen in den Armen haltend. Leichte Altersspuren.
Genre- und Bildnismaler, studierte in Paris.