3306
LARSEN, Alfred Valdemar(1860 Stenderup - 1946 Virum)
Dänische Bäuerin
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert.
33 x 48 cm. Gerahmt: 45 x 61 cm.
Junge Magd mit Wassereimern im Schatten des Hoftors.
Dänischer Landschaftsmaler, studierte an der Akademie in Kopenhagen und bei Krøyer.