3306
LARSEN,
Alfred Valdemar
(1860 Stenderup - 1946 Virum)
Dänische Bäuerin
Öl/Leinwand.
Dänemark.
Rechts unten signiert.
33 x 48 cm.
Framed:
45 x 61 cm.
Dänischer Landschaftsmaler, studierte an der Akademie in Kopenhagen und bei Krøyer.
Literature:
Thieme/Becker.