3308
WIDER,
Wilhelm
(1818 Stepenitz - 1884 Berlin)
"Zwei Nonnen an der Orgel"
Öl/Leinwand.
Links unten signiert mit Zusatz Roma, verso bezeichnet/betitelt.
66 x 52 cm.
Framed:
87 x 75 cm.
Deutscher Genremaler, studierte in Berlin und Antwerpen.
Literature:
Thieme/Becker.