3309
STÜRMER,
Carl
(1803 Berlin - 1881 ebd.)
Betende in der Kathedrale St. Gundula/Brüssel
Öl/Leinwand.
Links unten signiert.
69 x 55 cm.
Framed:
82 x 68 cm.
Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Deutscher Genremaler, Schüler von Cornelius in Düsseldorf.
Literature:
Thieme/Becker.