3564
RICHET,
Leon
(1847 Solesmes -1907 Paris)
Landschaft mit Lichtung
Öl/Leinwand/Holz.
Frankreich.
Links unten signiert.
32 48 cm.
Framed:
45 x 60 cm.
Landschaft mit Lichtung.
Französischer Landschaftsmaler, Schüler von Lefebvre und Boulanger.
Literature:
Thieme/Becker.