3564
RICHET, Leon(1847 Solesmes -1907 Paris)
Landschaft mit Lichtung
Öl/Leinwand/Holz. Frankreich. Links unten signiert.
32 48 cm. Gerahmt: 45 x 60 cm.
Spätsommerliche Landschaft mit Waldgebiet an einem See zwischen Bergen.
Französischer Landschaftsmaler, Schüler von Lefebvre und Boulanger.