3330
GROS,
Lucien Alphonse
(1845 Wesserling/Elsaß - 1913 Poissy)
Festliche Prozession bei Concarneau
Öl/Leinwand.
Frankreich.
Links unten signiert.
44 x 61 cm.
Framed:
62 x 79 cm.
Französischer Maler, Schüler von Meissonier in Paris, stellte im Pariser Salon aus.
Literature:
Thieme/Becker.