3331
STIEGEL,
Eduard
(1818 Kassel - 1879 ebd.)
Familie beim Kirchgang
Öl/Leinwand.
Rechts unten teils unterm Rahmen signiert.
68 x 96 cm.
Framed:
92 x 119 cm.
Leinwand doubliert.
Landschafts-, Architektur-, Genre- und Bildnismaler, Lehrer an der Akademie Kassel.
Literature:
Thieme/Becker.