3330
GROS, Lucien Alphonse(1845 Wesserling/Elsaß - 1913 Poissy)
Festliche Prozession bei Concarneau
Öl/Leinwand. Frankreich. Links unten signiert.
44 x 61 cm. Gerahmt: 62 x 79 cm.
Viele Bauern auf Kutschen und ein Zug mehrere Frauen auf der sonnigen Straße am Dorfrand.
Französischer Maler, Schüler von Meissonier in Paris, stellte im Pariser Salon aus.