3582
SCHRETER,
Zygmunt
(1896 Łódz - 1977 Paris)
Frühlingslandschaft mit Dorfstraße und Bäuerin
Öl/Leinwand.
Links unten signiert.
45 x 64 cm.
Framed:
64 x 82 cm.
Polnisch-französischer Maler, studierte zeitweise bei Corinth in Berlin.