Menu

You are here:   Home 98th | AUTUMN AUCTION   –   22 | 23 | 24 October 2020

98th | AUTUMN AUCTION   –   22 | 23 | 24 October 2020

3063
Zwei Kinderfiguren mit Esel
Limit 1,000.00 € Nicht verkauft
3063
Zwei Kinderfiguren mit Esel
Nicht verkauft
Limit 1,000.00 €
3332
Kaukasischer Reiter
Limit 3,600.00 € Hammer price 4,200.00 € Sold
3332
Kaukasischer Reiter
Sold for 4,200.00 €
3366
Musikstunde
WODZINOWSKI, Wincenty (1864 Igolomia - 1940 Krakau) Musikstunde Öl/Leinwand. Polen. Links unten signiert. 50 x 75 cm. Gerahmt: 64 x 89 cm. Die Mutter mit den Kindern im Stall mit den Tieren beim Lauschen des Flötenspiels. Anbei polnische Expertise der unabhängigen Gutachterin Teresa Maria Pabis, Krakau. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebung. Polnischer Genremaler, besuchte die Zeichenschule Warschau und die Kunstschule Krakau. Literatur: Thieme/Becker.
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
3366
Musikstunde
Sold for 650.00 €
3371
Orientalisches Paar
Limit 1,400.00 € Nicht verkauft
3371
Orientalisches Paar
Nicht verkauft
Limit 1,400.00 €
3480
Am Flussufer
Limit 330.00 € Nicht verkauft
3480
Am Flussufer
Nicht verkauft
Limit 330.00 €
3567
Sonnige Landschaft
Limit 260.00 €
3582
Frühlingslandschaft mit Dorfstraße und Bäuerin
Limit 2,400.00 €
3621
Am Ostseestrand
Limit 500.00 €
3633
Flusslandschaft
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3633
Flusslandschaft
Sold for 180.00 €
3749
Fischerboote am Ufer
Limit 240.00 €
3763
Pferde im Galopp
KASPROWICZ, Jan Maksymilian (1906 Schwesenz - 1986 Gdingen) Pferde im Galopp Öl/Leinwand. Polen. Rechts unten signiert. 70 x 101 cm. Gerahmt: 84 x 104 cm. Die Pferde in wildem Galopp durch das Grasland. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung. Polnischer Maler, studierte in Poznan. Literatur: Vollmer.
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3763
Pferde im Galopp
Sold for 390.00 €