3063
MAKOWSKI,
Tadeusz
(Oświęcim 1882 - 1932 Paris)
Zwei Kinderfiguren mit Esel
Öl/Leinwand.
Links unten signiert.
40 x 50 cm.
Framed:
59 x 68 cm.
Polnischer Maler und Grafiker, studierte in Krakau. Stellte in Paris bei den Independants sowie im Salon des Tuileries aus.
Literature:
Vollmer.