3063
MAKOWSKI, Tadeusz(Oświęcim 1882 - 1932 Paris)
Zwei Kinderfiguren mit Esel
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
40 x 50 cm. Gerahmt: 59 x 68 cm.
Zwei Kinder als Spielzeugfiguren mit einem Tier.
Polnischer Maler und Grafiker, studierte in Krakau. Stellte in Paris bei den Independants sowie im Salon des Tuileries aus.
Literatur: Vollmer.