3064
Moderne Genreszene
Öl/Leinwand/Holz. Unsigniert. 2. H. 20. Jh.
96 x 67 cm. Gerahmt & hinter Glas: 107 x 77 cm (schwerer Rahmen).
Brutale Szene mit sich schützend zwischen eine Frau und den Stab schwingenden Angreifer beugendem Mann in bergiger Landschaft unter Abendhimmel.