3371
STYKA,
Adam
(1890 Kielce - 1959 New York)
Orientalisches Paar
Öl/Leinwand.
Links unten signiert.
80 x 65 cm.
Framed:
90 x 76 cm.
Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Polnisch-französischer Orientmaler, studierte in Paris an der Ecole des Beaux-Arts bei Cormon.
Literature:
Thieme/Becker.