3370
THOMASSIN,
Désiré
(1858 Wien - 1933 München)
Bauern im Gespräch
Öl/Holz.
Links unten signiert mit Zusatz München.
18 x 24 cm.
Framed:
21 x 27,5 cm.
Altersspuren.
Österreichischer Maler, beeinflusst durch die Malerei von Diez.
Literature:
Vollmer.