3371
STYKA, Adam(1890 Kielce - 1959 New York)
Orientalisches Paar
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
80 x 65 cm. Gerahmt: 90 x 76 cm.
Vergnügt lachendes Paar im warmen Sonnenlicht. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Polnisch-französischer Orientmaler, studierte in Paris an der Ecole des Beaux-Arts bei Cormon.