3775
POURET,
Marcel
(1870 - ?)
Bretonische Szene mit Vieh
Öl/Leinwand.
Links unten signiert, verso bezeichnet/französisch betitelt mit Zusatz Nancy.
Datiert: 1897.
46 x 55 cm.
Framed:
56 x 65 cm.
Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Französischer Maler im 19. Jh.