3775
POURET, Marcel(1870 - ?)
Bretonische Szene mit Vieh
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/französisch betitelt mit Zusatz Nancy. Datiert: 1897.
46 x 55 cm. Gerahmt: 56 x 65 cm.
Junge Magd beim Treiben des Viehs entlang des Flusses außerhalb der Stadt. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Französischer Maler im 19. Jh.