3776
RHEINERT, Adolf(1879 Düsseldorf - 1958 ebd.)
Hirte mit Schafen
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
30 x 40 cm. Gerahmt: 48 x 58 cm.
Abendliche Dorflandschaft mit Bauer und der Schafherde.
Deutscher Landschafts-, Marine- und Tiermaler, studierte an der Kunstakademie Düsseldorf.