3777
SCHÜTZE, W. ?
Hühnervolk
Öl/Leinwand. Links unten undeutlich signiert. Um 1870/80.
26 x 21 cm. Gerahmt: 37 x 32 cm.
Das Geflügel vor dem Stall auf dem verstreut liegenden Stroh. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Wohl deutscher Tiermaler.