3776
RHEINERT,
Adolf
(1879 Düsseldorf - 1958 ebd.)
Hirte mit Schafen
Öl/Malkarton.
Rechts unten signiert.
30 x 40 cm.
Framed:
48 x 58 cm.
Deutscher Landschafts-, Marine- und Tiermaler, studierte an der Kunstakademie Düsseldorf.