3474
HEFFNER,
Karl
(1849 Würzburg - 1925 Berlin)
Abend im Erdinger Moos
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert mit Zusatz München.
27 x 70 cm.
Framed:
42 x 85 cm.
Deutscher Maler, studierte in München, Schüler Stademanns.
Literature:
Thieme/Becker.