3472
DRESSLER,
Friedrich Wilhelm Albert
(1822 Berlin - 1897 ebd.)
Romantische Landschaft mit Spaziergängerin
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert mit Zusatz Berlin.
72 x 115 cm.
Framed:
90 x 132 cm.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Berlin unter Schirmer.
Literature:
Thieme/Becker.