3477
SCHIPPERUS,
Pieter Adrianus
(1840 Rotterdam - 1929 Den Haag)
Niederländische Stadt am Fluss
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
45 x 65 cm.
Framed:
63 x 83 cm.
SCHIPPERUS, Pieter Adrianus (1840 Rotterdam - 1929 Den Haag) Niederländische Stadt am Fluss Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 45 x 65 cm. Gerahmt: 63 x 83 cm. Anbei holländische Expertise von 1991. Altersspuren. Holländischer Landschaftsmaler, Autodidakt. Literatur: Thieme/Becker..
Altersspuren.
Holländischer Landschaftsmaler, Autodidakt.
Literature:
Thieme/Becker.