3478
PUHONNY,
Victor
(1838 Prag - 1909 Baden-Baden)
Kinder am Weg
Öl/Leinwand.
Links unten signiert, verso bezeichnet.
Datiert: 22/4 (18)85.
46 x 32 cm.
Framed:
51 x 37 cm.
Landschaftsmaler, Schüler von G. Saal und Schützenberger.
Literature:
Thieme/Becker.