3478
PUHONNY, Victor(1838 Prag - 1909 Baden-Baden)
Kinder am Weg
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet. Datiert: 22/4 (18)85.
46 x 32 cm. Gerahmt: 51 x 37 cm.
Bergige Landschaft mit Bachlauf und Staffagefiguren auf einem Weg.
Landschaftsmaler, Schüler von G. Saal und Schützenberger.