3235
Qualitätvolles Mädchenbildnis
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert mit undeutlichem Zusatz. Datiert: 1881.
45 x 39 cm. Gerahmt: 51 x 45 cm.
Das Kind mit freundlichem Gesicht, Kurzhaarschnitt und weiß-rotem Kleid.