378
PETRI, Otto(1860 Berlin - 1942 ebd.)
Mädchenbüste Goldscheider
Alabaster teils gefärbt, schwarze Marmor-Plinthe. Bezeichnet mit Zusatz 4348 # 110, unter der Plinthe Firmen-Plakette. H 16 / 17,5 cm.
Freundlich blickendes Mädchen mit Zopffrisur. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.