378
PETRI,
Otto
(1860 Berlin - 1942 ebd.)
Mädchenbüste Goldscheider
Alabaster teils gefärbt, schwarze Marmor-Plinthe.
Bezeichnet mit Zusatz 4348 # 110, unter der Plinthe Firmen-Plakette.
H 16 / 17,5 cm.
Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.