345
Rossbändiger nach Guillaume Coustou
Bronze patiniert. 32 x 29 x 13 cm.
Einer der berühmten Rossebändiger auf der Champs-Élysées in Paris. Patina berieben.
Guillaume Coustou d.Ä. (1677–1746).