344
SCHMIDT-FELLING,
Großer Metallarbeiter
Bronze patiniert, schwarzer Marmor-Sockel. Bezeichnet. H 42 / 51 cm.
Den schweren Stahlblock am Boden mit der Zange fassender Arbeiter. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.