931
Jugendstil-Cachepot mit Mohnblumendekor. Delphin Massier, Vallauris.
Pinselmarke, Etikett "Thierry Maes Expert 73".
Steingut, farbig staffiert. H 33,5 cm, Ø 35 cm.
Großer Übertopf mit geschweiftem Rand und reliefierter Wandung. Partiell bestoßen und berieben.
Versand: Nicht verfügbar.