2086
Erotische Frauenfigur. Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, um 1915.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12,5 cm, L 17 cm.
Lasziv auf einer blauen Chaiselongue liegende nackte, junge Frau mit Haube. 1 Bein der Chaiselongue und 1 Finger bestoßen.