2087
Leuchterpaar. Sitzendorf.
Gekreuzte Strichmarke, nach 1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24,5 cm.
Je ein 2-flammiger, von Rosenranken umwundener Leuchter mit der Figur einer Dame mit Fächer bzw. eines Herren mit Lorgnon. Bestoßungen am Belag, partieller Goldabrieb, 1 Finger bestoßen.