2348
Winzerknabe. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. Modell-Nr.: F 84. Entwurf: 1778. ACIER, Michel Victor(1736 Versailles - 1799 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 16,5 cm.
Weinblätter partiell und linke Schuhspitze restauriert, Spitze minimal bestoßen.