2348
Winzerknabe.
Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.
Modell-Nr.: F 84.
Entwurf: 1778.
ACIER,
Michel Victor
(1736 Versailles - 1799 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 16,5 cm.
Weinblätter partiell und linke Schuhspitze restauriert, Spitze minimal bestoßen.