2349
2 figürliche Salieren.
Meissen.
Schwertermarke, 2. 18. Jh./19. Jh.
Modell-Nr.: 2872 und 2875.
Entwurf: 1762.
KAENDLER,
Johann Joachim
(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 11 und 11,5 cm, L 18 cm.
Restauriert.