2593
Uhr mit Blütenbelag. Thieme.
Stempelmarke Carl Thieme, Dresden, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24,5 cm.
Rechteckige Uhr auf vier Füßen, mit Blütenbelag. Uhr mit Halbstundenschlag auf Glocke (läuft nicht). Ohne Schlüssel und Pendel. Bestoßungen an den Blütenblättern.