2593
Uhr mit Blütenbelag.
Thieme.
Stempelmarke Carl Thieme, Dresden, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 24,5 cm.
Bestoßungen an den Blütenblättern.