2151
2 Tassen mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, Ende 19. Jh./20. Jh., 1x mit Eisernem Kreuz. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tassen 6 und 8,5 cm, Ø originale Untertassen 12,5 und 14 cm.
1x Modell "Altozier", 1x Kratertasse. 1x Untertasse unterseitig monogrammiert "E. v. d. R. 1893". Partieller Goldabrieb.