2151
2 Tassen mit Blumenmalerei.
KPM Berlin.
Zeptermarke, Ende 19. Jh./20. Jh., 1x mit Eisernem Kreuz. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H Tassen 6 und 8,5 cm, Ø originale Untertassen 12,5 und 14 cm.
Partieller Goldabrieb.