2150
Vitrinentasse "Amor und Psyche".
KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1800.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H Tasse 7,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 13 cm.
Tasse unterseitig restauriert.