2152
"Raerener Krug" mit Bacchantenmotiv.
KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1870. Ohne Malereimarke.
Entwurf: 1867.
Unterglasurbrauner, gemusterter Fond, umlaufend ein polychrom gemaltes Bacchantenmotiv.
H 25,5 cm.
Fuß restauriert.