2159
Durchbruchkorb mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel , 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 25,5 cm.
Sogenannter "Englischer Korb". Randhaarriss.