2160
5 Tassen, 4 Untertassen und 1 Teller mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel , 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 5 Tassen H 7 cm, 4 Untertassen Ø 13,5 cm und 1 tiefer Teller Ø 20 cm.
Modell "Antikzierat".